雅思培训费用一般要多少钱?贵不贵__雅思培训价格

  • A+
所属分类:在线英语资讯

对于烤鸭们来说,雅思培训是绕不开的话题,说到雅思培训我们最关心的一个问题就是价格。通常来说,我们在选择一家雅思培训机构的时候,价格往往是最容易影响我们的选择结果。那么,现在好的雅思培训费用一般都是多少钱呢?就目前来说,整体的雅思培训费用都不低,尤其是近几年报名人数持续增加,雅思培训价格自然是水涨船高。至于具体要多少钱,贵不贵,下面一起来了解下。

一、影响雅思培训费用的因素有哪些?

1、老师

专业英语教学的外籍教师一定比兼职外教贵,即使是同一所雅思培训机构,不同的老师在费用都是不同的。有经验的教师可以为学生提供个性化的教学,使他们能够在短时间内掌握雅思的关键知识,费用自然会稍微高一些。但请相信这笔开支是绝对值得的。

2、班型

班级主要分为大班、小班和一对一班,一般情况下是人数越多,价格越低。大多数基础好的学生都会选择大班来加强,想要冲刺成绩的学生也会选择小班学习。一对一班型用于学生想快速提高分数,或者基础不是很好,因为一对一的学习模式更有针对性。

3、个人基础

因为每个人都有不同的英语基础,有些人需要从零开始,有些人需要冲刺训练。不管是什么样的水平,都需要有一定的成绩才能使自己有资格申请学校,所以个人的基础决定了机构要投入的资源。

4、目标分数

每个人的目标是不同的,他们申请的学校是不同的,所以对学习强度的要求也不同。此时,机构会根据个人的需要配备不同的资源,成本是不同的,价格自然就有所差异。

5、课时数量

这一点就比较直观,报的课时越多,费用自然就越高,比如:100个课时的费用肯定和50个课时的费用不一样。当然,如果报的越多,平均的课时费用就越低。

二、雅思培训的具体收费是多少

如今雅思培训机构众多,每一家都有自己的特色,因此就很难有具体的数字。但为了让各位烤鸭在选择雅思培训课程的时候,有一个价格的参考,所以下面分享一个目前比较火的一家在线机构的价目表,大家可以来了解下:

1、月卡套餐价格:

3个月费用2150元; 6个月费用3580元;

12个月费用5760元; 24个月费用8790元;

2、次卡套餐价格:

30个课时988元; 60个课时,价格1688元;

180个课时4088元; 360个课时,价格7200元;

3、个人需求套餐价格:

零基础雅思12个月课程;210个课时,费用15600元;

零基础雅思6个月课程;150个课时,费用18500元;

以上就是对雅思培训费用多少钱的介绍了,当然由于篇幅有限,不能更加细致的分析雅思培训价格的影响因素,但是从个人的角度来说,价格只是我们参考的标准,不宜过于追求那些价格很高或者是很低的培训课程,适合自己的就是最好的。

雅思培训费用一般要多少钱?贵不贵__雅思培训价格

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: