淄博雅思一对一辅导价格,行内人深度剖析

  • A+
所属分类:在线英语资讯

通过本人的深入了解和比较,笔者发现淄博雅思一对一辅导价格相对较高的原因在于其课程设置成本和效果控制相对较高。例如,在选择教师时,学校严格控制教师的教学资格,分配课程顾问。有效追踪有助于童鞋们及时解决难题,基本上可以概括为以下几个方面,对于那些迫切需要快速提升雅思成绩来应试的童鞋来说只要上课效果足够好的话完全可以忽略雅思一对一辅导价格。

第一、上课老师资质很高

大部分机构在聘请老师的环节上面都花费了很大一部分精力,雅思一对一辅导老师基本上都是教学经验与资质并存的载体,而且还有一定的出国留学历史,熟悉当地教育历史以及学习方式,外教尤为凸显,因此一些在教学经验以及资质方面不好的老师基本上是不被录取,因而大大的提升了机构的用人成本。

第二、课程教学效果非常好

如果从效果上面来说的话雅思一对一培训相对大小班教学来说的话是非常好的,综合体现在引导学员学习,以及帮助激发学员的学习潜力,综合提升学习效率,从而大大的缩短了上课所需要是时间周期,一方面也更好的帮助学员在学习的过程中树立了良好的备自信,据了解参加一对一雅思培训的童鞋基本上都是一次性通过考试的。

第三、上课人数一对一

由于课堂是一对一的,学生有更多的时间在课堂上与老师交流,课堂针对性也会更加的强。除了基本的学习进步,如口语雅思,他们也可以有一个很好的机会交谈,与小班或大班相比,上课时间基本上是自己的,有更多的时间来和老师进行互动交流。

第四、体贴的售后服务

现在基本上的雅思一对一培训都是主教+助教二对一上课的,课堂有中外教教学辅导学习,课后配备课程顾问进行效果跟进,帮助及时解决学员遇到的各种难点,综合售后服务很优质。

总的来说,虽然雅思一对一辅导价格相对比较贵,但由于上课周期短,效率高,也算是物有所值把,毕竟现在大小班的课程基本上是300-400元每小时的收费,相对于雅思一对一辅导价格也就稍微便宜一点,基本上在50%合理范围内,在加上它可以帮你节省300%的时间成本,综合性价比都是相当高的,值得推荐!

淄博雅思一对一辅导价格,行内人深度剖析

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: